Equipe 1

PROMOTION EXCELLENCE - PHASE 2 - POULE ACCESSION

Rang Equipe Points "résultat" Total des matchs Points "jeu"
Joués Gagnés Nuls Perdus Gagnés Perdus
1 VENDENHEIM ENVOLEE 1 40 10 8 2 0 131 69
2 WOLXHEIM AP 1 36 10 8 0 2 118 82
3 ROSSFELD UTL 1 33 10 7 0 3 105 95
4 SESSENHEIM FC 1 29 10 4 1 5 102 98
 5
 
STBG RACING CLUB 1
26 10 2 2 6 89 111
 5
 
MARMOUTIER ST ETIENNE 1
26 10 3 0 7 89 111
7 OBERNAI CA 1 26 10 4 0 6 83 117
8 SCHILTIGHEIM ALSATIA UNITAS 1 24 10 1 1 8 83 117



1ère Phase  -  Journée 1
Marmoutier st etienne 1 Vendenheim envolee 1 7 - 13
Schiltigheim alsatia unitas 1 Sessenheim fc 1 ---
Wolxheim ap 1 Stbg racing club 1 ---
Rossfeld utl 1 Obernai ca 1 14 - 6
 
1ère Phase  -  Journée 2
Sessenheim fc 1 Marmoutier st etienne 1 ---
Stbg racing club 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 10 - 10
Obernai ca 1 Wolxheim ap 1 14 - 6
Vendenheim envolee 1 Rossfeld utl 1 ---
1ère Phase  -  Journée 3
Marmoutier st etienne 1 Stbg racing club 1 14 - 6
Schiltigheim alsatia unitas 1 Obernai ca 1 ---
Wolxheim ap 1 Rossfeld utl 1 12 - 8
Vendenheim envolee 1 Sessenheim fc 1 ---
 
1ère Phase  -  Journée 4
Obernai ca 1 Marmoutier st etienne 1 ---
Rossfeld utl 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 ---
Wolxheim ap 1 Vendenheim envolee 1 ---
Stbg racing club 1 Sessenheim fc 1 ---
1ère Phase  -  Journée 5
Marmoutier st etienne 1 Rossfeld utl 1 ---
Schiltigheim alsatia unitas 1 Wolxheim ap 1 ---
Obernai ca 1 Sessenheim fc 1 14 - 6
Vendenheim envolee 1 Stbg racing club 1 14 - 6
 
1ère Phase  -  Journée 6
Wolxheim ap 1 Marmoutier st etienne 1 ---
Schiltigheim alsatia unitas 1 Vendenheim envolee 1 7 - 13
Rossfeld utl 1 Sessenheim fc 1 13 - 7
Obernai ca 1 Stbg racing club 1 ---
1ère Phase  -  Journée 7
Marmoutier st etienne 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 13 - 7
Wolxheim ap 1 Sessenheim fc 1 11 - 9
Stbg racing club 1 Rossfeld utl 1 ---
Vendenheim envolee 1 Obernai ca 1 ---
 
2ème Phase  -  Journée 8
Vendenheim envolee 1 Marmoutier st etienne 1 14 - 6
Sessenheim fc 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 14 - 6
Stbg racing club 1 Wolxheim ap 1 5 - 15
Obernai ca 1 Rossfeld utl 1 6 - 14
2ème Phase  -  Journée 9
Marmoutier st etienne 1 Sessenheim fc 1 7 - 13
Schiltigheim alsatia unitas 1 Stbg racing club 1 7 - 13
Wolxheim ap 1 Obernai ca 1 13 - 7
Vendenheim envolee 1 Rossfeld utl 1 17 - 3
 
2ème Phase  -  Journée 10
Stbg racing club 1 Marmoutier st etienne 1 13 - 7
Obernai ca 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 11 - 9
Rossfeld utl 1 Wolxheim ap 1 6 - 14
Vendenheim envolee 1 Sessenheim fc 1 10 - 10
2ème Phase  -  Journée 11
Marmoutier st etienne 1 Obernai ca 1 16 - 4
Schiltigheim alsatia unitas 1 Rossfeld utl 1 8 - 12
Wolxheim ap 1 Vendenheim envolee 1 8 - 12
Sessenheim fc 1 Stbg racing club 1 12 - 8
 
2ème Phase  -  Journée 12
Rossfeld utl 1 Marmoutier st etienne 1 12 - 8
Schiltigheim alsatia unitas 1 Wolxheim ap 1 5 - 15
Sessenheim fc 1 Obernai ca 1 14 - 6
Stbg racing club 1 Vendenheim envolee 1 10 - 10
2ème Phase  -  Journée 13
Wolxheim ap 1 Marmoutier st etienne 1 13 - 7
Vendenheim envolee 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 12 - 8
Sessenheim fc 1 Rossfeld utl 1 8 - 12
Stbg racing club 1 Obernai ca 1 9 - 11
 
2ème Phase  -  Journée 14
Schiltigheim alsatia unitas 1 Marmoutier st etienne 1 16 - 4
Sessenheim fc 1 Wolxheim ap 1 9 - 11
Rossfeld utl 1 Stbg racing club 1 11 - 9
Obernai ca 1 Vendenheim envolee 1 4 - 16

 

PROMOTION EXCELLENCE - PHASE 1 - POULE B

Rang Equipe Points "résultat" Total des matchs Points "jeu"
Joués Gagnés Nuls Perdus Gagnés Perdus
1 VENDENHEIM ENVOLEE 1 25 7 6 0 1 89 51
2 MARMOUTIER ST ETIENNE 1 24 7 5 0 2 82 58
3 STBG RACING CLUB 1 24 7 4 1 2 76 64
4 SCHILTIGHEIM ALSATIA UNITAS 1 21 7 3 1 3 70 70
5 SESSENHEIM FC 2 20 7 2 1 4 68 72
6 SCHLEITHAL USEP 2 20 7 2 1 4 66 74
7 BETSCHDORF TT 2 19 7 3 0 4 60 80
8 GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 1 14 7 1 0 6 49 91



1ère Phase  -  Journée 1
Marmoutier st etienne 1 Vendenheim envolee 1 7 - 13
Schiltigheim alsatia unitas 1 Sessenheim fc 2 11 - 9
Schleithal usep 2 Stbg racing club 1 6 - 14
Betschdorf tt 2 Gundershoffen pongiste 79 1 7 - 13
 
1ère Phase  -  Journée 2
Sessenheim fc 2 Marmoutier st etienne 1 9 - 11
Stbg racing club 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 10 - 10
Gundershoffen pongiste 79 1 Schleithal usep 2 9 - 11
Vendenheim envolee 1 Betschdorf tt 2 15 - 5
1ère Phase  -  Journée 3
Marmoutier st etienne 1 Stbg racing club 1 14 - 6
Schiltigheim alsatia unitas 1 Gundershoffen pongiste 79 1 13 - 7
Schleithal usep 2 Betschdorf tt 2 7 - 13
Vendenheim envolee 1 Sessenheim fc 2 15 - 5
 
1ère Phase  -  Journée 4
Gundershoffen pongiste 79 1 Marmoutier st etienne 1 7 - 13
Betschdorf tt 2 Schiltigheim alsatia unitas 1 11 - 9
Schleithal usep 2 Vendenheim envolee 1 20 - F
Stbg racing club 1 Sessenheim fc 2 13 - 7
1ère Phase  -  Journée 5
Marmoutier st etienne 1 Betschdorf tt 2 9 - 11
Schiltigheim alsatia unitas 1 Schleithal usep 2 13 - 7
Sessenheim fc 2 Gundershoffen pongiste 79 1 17 - 3
Vendenheim envolee 1 Stbg racing club 1 14 - 6
 
1ère Phase  -  Journée 6
Schleithal usep 2 Marmoutier st etienne 1 5 - 15
Schiltigheim alsatia unitas 1 Vendenheim envolee 1 7 - 13
Betschdorf tt 2 Sessenheim fc 2 9 - 11
Gundershoffen pongiste 79 1 Stbg racing club 1 9 - 11
1ère Phase  -  Journée 7
Marmoutier st etienne 1 Schiltigheim alsatia unitas 1 13 - 7
Sessenheim fc 2 Schleithal usep 2 10 - 10
Stbg racing club 1 Betschdorf tt 2 16 - 4
Vendenheim envolee 1 Gundershoffen pongiste 79 1 19 - 1
   
×